Фото молодоженов

Как женить на себе парня?

Девочки уже в юном возрасте начинают примерять на себя фату и мечтать о свадьбе. Конечно, детское восприятие семейной жизни сильно отличается от взрослого, но жизнь устроена таким образом, что даже в детстве малышки мечтают подарить свою любовь и заботу прекрасному принцу. У сильной половины человечества отношение к браку другое: мальчикам внушают, что семейная жизнь – настоящее испытание, в котором нет ничего хорошего. Конечно же, такое восприятие – это результат современных взглядов на семейную жизнь. Для большинства людей штамп в паспорте практически ничего не значит. Люди легко вступают в отношения и так же легко разводятся.

Раньше для создания семьи требовалось благословения родителей, долгие встречи и бесконечные попытки доказать свою любовь. У современной молодёжи есть удобный вариант для проверки своих чувств и отношений – сожительство. Это возможность пожить семейной жизнью, наладить быт, вступить в интимную связь без необходимости законного оформления отношений.

Почему мужчины не спешат жениться?

Главной причиной, которая останавливает парней от такого серьёзного шага, как брак, является отсутствие чувств. Комфортное совместное проживание или периодические встречи могут вполне устраивать мужчину, особенно, если он не готов к серьёзным отношениям с той или иной дамой.

Некоторые воспринимают создание семьи, как потерю личной свободы. Возможно, мужчина не готов к ответственности, он может опасаться того, что после посещения ЗАГСа, потеряет личное пространство. Столь серьёзные изменения в жизни могут отпугнуть морально незрелых парней.

Счастливые молодожены

Вполне возможно, что причиной осторожности является неудачный опыт. Парень подходит к такому серьёзному шагу со всей ответственностью, оценивая возможные преимущества и недостатки. На такое поведение обычно влияют прошлые отношения, неудачная семейная жизнь родителей или знакомых.

Также существует определённая категория мужчин, которые ценят свою свободу и являются убежденными холостяками.

Типы мужчин, которые не торопятся жениться

  • Маменькин сынок. Взгляды этих мужчин на семейную жизнь, прежде всего, формируются благодаря влиянию родителей. Многие матери и отцы придерживаются мнения, что их дети достойны лучшего. Если ребёнок полностью зависит от мнения родителей, со временем он может превратиться в «маленького сынка», который не способен самостоятельно принимать решения.
  • Типичный холостяк. Многие парни боятся потерять свою свободу настолько, что даже возраст не заставляет их задуматься. Мысли о семейной жизни становятся для таких мужчин невыносимым испытанием.
  • Бабник. Некоторые представители сильной половины человечества настолько любят женщин, что не могут выбрать только одну для создания крепкой семьи. Для таких парней лучшим решением могут стать свободные отношения, в которых партнёры друг другу ничего не должны.
  • Трус. Многие пугливые натуры опасаются женитьбы, особенно, когда они не уверенны в своих чувствах или в девушке. Немаловажным в этом случае является и прошлый неудачный опыт.
  • Искатель идеальной девушки. Таким парням сложно определиться с выбором, им кажется, что идеальная женщина еще не найдена. Эти поиски могут продолжаться очень долго, такие мужчины серьезно относятся к выбору спутницы жизни.

Как понять, что у молодого человека нет серьезных намерений?

Предложение парню

К сожалению, не все мужчины и женщины могут найти верного и надёжного спутника жизни с первого раза. Многие из нас пытаются сохранить отношения, не понимая, что будущего у них нет. Порой мы встречаем людей на жизненном пути для получения ценного опыта.

Для того чтобы узнать, какие намерения у молодого человека, можно воспользоваться проверенными способами. Хотя, некоторые парни предпочитают говорить правду о своих чувствах и мыслях.

Определить, как дальше будут развиваться ваши отношения, есть ли у них будущее, поможет откровенный разговор. Поинтересуйтесь у молодого человека, какой он видит дальнейшую жизнь. Если в разговоре не сказано ни слова о вас и отношениях с вами, стоит задуматься. Скорее всего, в его дальнейшей жизни нет места для вас, возможно, молодой человек уже принял определённое решение, но пока не решился вам об этом сказать.

Когда мужчина не видит совместного будущего с женщиной, он не торопится с ней сближаться. Скорее всего, вы ещё не знакомы с его родителями и родственниками, и вряд ли когда-нибудь с ними познакомитесь. Если парень с неохотой рассказывает о личной жизни и о своей семье – это тревожный звоночек.

Причины, которые толкают мужчин на серьёзный шаг

Решительные, самостоятельные мужчины готовы сделать предложение своей возлюбленной. Причиной этому может послужить наличие чувств и уверенность в девушке. Законные отношения придают определенную уверенность, поэтому мужчины часто идут на столь ответственный шаг, когда боятся потерять свою девушку. Некоторым помогает решиться на создание семьи уверенность в партнёрше и осознание её исключительных качеств, выгодно отличающих девушку от других представительниц прекрасного пола. Мужчина может просто устать от холостяцкой жизни. Также желание создать семью может появиться из-за беременности девушки.

Молодожены на природе

Как повлиять на решение мужчины жениться?

Некоторые девушки готовы совершать самые отчаянные поступки, чтобы женить на себе молодого человека. Конечно, беременность – это довольно действенный способ, но в долгосрочной перспективе есть риск не только потерять партнёра, но и оставить ребёнка без отца.

В этом случае желание создать семью основано не на чувствах и любви, а на ответственности и чувстве долга.

Самым надёжным способом подтолкнуть мужчину к созданию семьи является открытый диалог. Конечно, общение не даёт стопроцентного результата, но в большинстве случаев позволяет узнать о серьёзности намерений мужчины. Возможно, молодой человек боится перемен или попросту не задумывается о том, что для вас это важно. Если во время беседы вы не получили ответа на какие-то вопросы или предложение о замужестве, не стоит давить на партнёра и устраивать скандалы. Дайте мужчине немного времени, ему нужно всё хорошенько обдумать, взвесить все за и против.

И самое главное, развивайтесь и работайте над собой. Только так вы сможете сохранить интерес мужчины к себе, а также, в случае необходимости, завести новые отношения. Такой подход позволит преуспеть в других сферах жизни. Старайтесь развиваться внутренне, а также поддерживать внешнюю красоту на должном уровне. Это неизбежно приведёт к повышению уверенности в себе, на что обязательно обратит внимание ваш спутник жизни. Конечно же, молодой человек не захочет терять такую девушку и обязательно сделает вам предложение.