Победители

Список победителей Всероссийского Молодежного Робототехнического Фестиваля «РобоФест»

ПОБЕДИТЕЛИ

VI Всероссийского молодёжного робототехнического фестиваля «РобоФест- 2014»

 

Соревнование

Направление / класс

Премия

Место

№ команды

Название команды

Регион/ город

Организация

ABU ROBOCON

   

1

ABU-03

DSTU-Robotics

г. Ростов-на-Дону

ФГБОУ ВПО "Донской государственный технический университет"

 

 

 

2

ABU-02

MobRob

г. Саратов

СГТУ им. Гагарина Ю.А.

 

 

 

3

ABU-01

УМиКо

г. Москва

Университет машиностроения

 

 

 

 

 

 

 

 

FIRST FTC

 

Общий зачёт

 

FTC-05

Siberian Beast

г. Иркутск

Иркутский Энергетический колледж

 

 

 

FTC-06

Prime Numbers

г. Иркутск

МАОУ "Лицей ИГУ" г. Иркутска

 

 

 

FTC-09

Эврика

Челябинская область, Пластовский район, с. Степное

МКОУ Степнинская СОШ

   

Инженерная книга

1

FTC-12

T.Rex

г. Иркутск

МБОУ СОШ №80 г. Иркутска

     

2

FTC-05

Siberian Beast

г. Иркутск

Иркутский Энергетический колледж

     

3

FTC-06

Prime Numbers

г. Иркутск

МАОУ "Лицей ИГУ" г. Иркутска

   

Игра (3 команды в альянсе)

Альянс победитель

FTC-05

Siberian Beast

г. Иркутск

Иркутский Энергетический колледж

FTC-09

Эврика

Челябинская область, Пластовский район, с. Степное

МКОУ Степнинская СОШ

FTC-28

FTC 5843 AUTOVORTEX

Румыния

 

   

Альянс финалист

FTC-11

Nuclear Lizard

Челябинская область                        г. Озерск

МБОУ СОШ № 38

FTC-06

Prime Numbers

г. Иркутск

МАОУ "Лицей ИГУ" г. Иркутска

FTC-21

Skybots

г. Новосибирск

ГАОУ ДОД Новосибирской области "Центр развития творчества детей и юношества". Структурное подразделение Центр "ДИО-ГЕН"

   

За лучшее конструктивное исполнение

 

FTC-14

IndiGO

г. Москва

ГБОУ СОШ №2086

   

За самый инновационный подход

 

FTC-07

The Steam Team

г. Иркутск

МАОУ "Лицей ИГУ" г. Иркутска

   

За самый продуманный подход

 

FTC-23

PML30

г. Санкт-Петербург

Физико-Математический Лицей №30

   

Специальный приз от судей

 

FTC-09

Эврика

Челябинская область, Пластовский район, с. Степное

МКОУ Степнинская СОШ

 

 

 

 

 

 

 

 

FIRST FLL

 

Общий зачёт

1

FLL-01

Арбузики

г. Москва

АНО "Агентство молодежной информации"

   

Проект

1

FLL-01

Арбузики

г. Москва

АНО "Агентство молодежной информации"

     

2

FLL-06

Smart kids

г. Новороссийск

ЧОУ "Гимназия №1"

     

3

FLL-12

DRIVER

Челябинская область, г. Миасс

МАОУ СОШ № 4

   

Игра

1

FLL-23

Компоробот

Красноярский край, г. Железногорск

Красноярский край, г. Железногорск

     

2

FLL-14

Креатив TECHNOLOGY

Челябинская область, г. Сатка

МБОУ СОШ № 4

     

3

FLL-01

Арбузики

г. Москва

АНО "Агентство молодежной информации"

   

За лучшее конструктивное исполнение

 

FLL-04

FGD (Конструкторы)

Калининградская область, Гурьевский район, п. Большое Исаково

МБОУ СОШ "Школа будущего" (РЦ "КолоБот")

   

За самый инновационный подход

 

FLL-15

Адреналин

Челябинская область, г. Сатка

МБОУ СОШ № 4

   

За самый продуманный подход

 

FLL-14

Креатив TECHNOLOGY

Челябинская область, г. Сатка

МБОУ СОШ № 4

   

Специальный приз от судей

 

FLL-09

Минидар

г. Новороссийск, Краснодарский край

ЧОУ "Гимназия №1"

 

 

 

 

 

 

 

 

МОБИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

Свободный класс

 

1

MS-20

Аврора

г.Рязань

Рязанский Государственный Радио-технический Университет

     

2

MS-21

lab415

г. Якутск

Северо-Восточный федеральный университет

     

3

MS-02

СГАУ

г. Самара

Самарский государственный аэрокосмический университет имени ак. С.П. Королева

 

 

 

 

 

 

 

 

АНДРОИДНЫЕ РОБОТЫ

Танцы Роботов

 

1

AR-05

дети Макарова

Республики Саха (Якутия) Чурапчинский район, с.Чурапча

МБОУ "Чурапчинская гимназия имени С.К. Макарова"

     

2

AR-06

Android School 239

г. Санкт-Петербург

Физико-математический лицей №239

     

3

AR-12

TPU

г. Томск

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

 

 

Приз зрительских симпатий

 

AR-05

дети Макарова

Республики Саха (Якутия) Чурапчинский район, с.Чурапча

МБОУ "Чурапчинская гимназия имени С.К. Макарова"

 

 

 

 

 

 

 

 

Hello, Robot!

Шагающий робот

 

1

HRs-10

Полигон

г. Москва

ГБОУ МУК 15 «Мещанский»

     

2

HRs-07

ROBO-BUR

Бурятия, г. Улан-Удэ

ЦДОД "Малая академия наук"

     

3

HRs-15

Килибок

г. Москва

АНО "Агентство молодежной информации"

 

Траектория старшая

 

1

HRts-20

Robik

г. Иркутск

МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска

     

2

HRts-08

TNT

г. Новороссийск, Краснодарский край

ЧОУ "Гимназия №1" г. Новороссийска

     

3

HRts-23

Султан

г. Якутск

Северо-Восточный федеральный университет, Малая компьютерная академия

 

Траектория младшая

 

1

HRtm-01

Звездный десант

г. Екатеринбург

Клуб "РобоКоД"

     

2

HRtm-13

Миг

ЯНАО, г. Ноябрьск

Гимназия №1

     

3

HRtm-04

Apple

г. Екатеринбург

ООО "ЦНИТ"

 

Биатлон старшая

 

1

HRbs-11

Flash-NEXT

г. Нижний Новгород

ДК ГАЗ

     

2

HRbs-27

Лига Роботов - Биатлон

г. Новосибирск

МАУ ГЦПТ - Лига Роботов

     

3

HRbs-37

Сатурн 5

г. Рязань

ОГБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества

 

Биатлон младшая

 

1

HRbm-26

«Масте-Ра»

г. Тюмень

РЦ "Сфера" АНО ТОНТЭШ "Сфера"

     

2

HRbm-19

Игры разума

г. Екатеринбург

Клуб "РобоКоД"

     

3

HRbm-07

RoboMaster

Иркутская область

 г. Черемхово

МОУ Школа № 1 г. Черемхово

 

 

 

 

 

 

 

 

Hello, Robot! ARDUINO

Траектория

 

1

HRAt-31

Alpha

г. Москва

ГБОУ СОШ 2017

 

 

 

2

HRAt-28

Гефест

г. Екатеринбург

Клуб "РобоКоД"

 

 

 

3

HRAt-03

Судный день

г. Екатеринбург

Клуб "РобоКоД"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Биатлон

 

1

HRAb-17

Исследователь

г. Дмитров

МОУ Дмитровская средняя общеобразовательная школа № 1 им. В.И. Кузнецова

 

 

 

2

HRAb-24

E-Cube

г. Москва

Школа № 179

 

 

 

3

HRAb-11

Инфосфера

Республика Марий-Эл г. Йошкар-Ола

ОАНО Инфосфера

 

 

 

 

 

 

 

 

ФРИСТАЙЛ

Старшая группа

 

1

FS-06

КУИЦ

г. Иркутск

КУИЦ

 

 

 

2

FS-05

Жираф

г. Иркутск

МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска

 

 

 

3

FS-37

Боулинг

г. Пермь

МАОУ "СОШ№135"

 

Младшая группа

 

1

FS-04

ЛисART

г. Москва

Образовательный центр ОАО "ГАЗПРОМ"

 

 

 

2

FS-07

Газель

г. Нижний Новгород

МБОУ Лицей № 165 имени 65-летия  "ГАЗ"

 

 

 

3

FS-27

POLYGON

г. Москва

ГБОУ МУК 15 "Мещанский"

 

 

Лучшая презентация проекта

 

FS-15

SKYNET

Краснодарский край

г. Усть-Лабинск

МБОУ ДОД ЦДТ "Созвездие"

 

 

Техническое совершенство

 

FS-40

Технократ

г. Саратов

СГТУ им. Гагарина Ю.А.

 

 

Креативность

 

FS-23

ЦДОша

г. Нижний Новгород

"Нижегородская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV вида"  Ресурсный центр дистанционного образования детей

 

 

 

 

 

 

 

Конкурсы

Конкурс лучших проектов развития

Победитель

 

 

г. Сочи

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Лицей №22 г. Сочи 

 

Конкурс лучших практик

Победитель

 

 

г. Комсомольск-на-Амуре

ФГБОУ высшего профессионального образования "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет"

 

 

 

 

 

 

 

World Skills Russia (FESTO)

Мобильная робототехника

 

 

МОГК-1

Московская область

г. Раменское

ГБОУ СПО МОГК

 

 

 

 

ДИНО

Московская область

г. Дмитров

ГБОУ ВПО Университет "Дубна"

 

 

 

 

ДГПК

Московская область

г. Дмитров

ДГПК

 

 

 

 

 

 

 

Инженерный проект

 

1

ИП-04

Robotron

г. Челябинск

Студия лего-технологий

 

 

2

ИП-01

Камелот

г. Нижний Новгород

НГТУ им. Р.Е. Алексеева

 

 

3

ИП-03

Живая сталь

г. Нижний Новгород

НГТУ им. Р.Е. Алексеева

 

 

ИП-02

RRaptor Project Team

г. Нижний Новгород

НГТУ им. Р.Е. Алексеева

 

 

 

 

 

 

 

Robot Challenge

Сбор шайб

1

RCH-21

Lucky-bot

ФМЛ 239

г. Санкт-Петербург

 

 

2

RCH-46

Gluton-A3

4Robots

г. Москва

 

 

3

-

-

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

Гуманоид спринт

1

RCH-32

239Droid

ФМЛ№239

г. Санкт-Петербург

 

 

2

RCH-45

ABu3.2sprint

 ЦТПО МГУПИ

г.Сергиев Посад

 

 

3

RCH-46

ABu3.3sprint

 ЦТПО МГУПИ

г. Сергиев Посад

 

 

 

 

 

 

 

 

Мини сумо

1

RCH-23

Берсерк

Частное лицо

г. Москва

 

 

2

RCH-07

ABu2mini

ЦТПО МГУПИ ГБОУ СОШ №354

г. Москва

 

 

3

RCH-27

Х-4

 ЦТПО МГУПИ

г. Москва

 

 

 

 

 

 

 

 

Микро сумо

1

RCH-24

Скарабей

Независимый участник

г. Долгопрудный

 

 

2

RCH-13

ABu3.2micro

ЦТПО МГУПИ ГБОУ СОШ №354

г. Москва

 

 

3

RCH-14

ABu3.3micro

ЦТПО МГУПИ ГБОУ СОШ №354

г. Москва

 

 

 

 

 

 

 

LEGO NXT

РАМПА

1

 

ROBOCAMP

Москва

ROBOCAMP

 

 

2

 

Центр Н.О.ТА.

Москва

Центр Н.О.ТА.

 

 

2

 

ГБОУ ЦРТДиЮ «Технорама на Юго-Востоке»

Москва

ГБОУ ЦРТДиЮ «Технорама на Юго-Востоке»

 

 

3

 

Cylon-2 (Н.О.Т.А.)

Москва

Центр Н.О.Т.А.

LEGO WeDo Baby (6-7 лет)

Собери быстрее!

1

 

Центр Н.О.ТА.

Москва

Центр Н.О.ТА.

 

 

2

 

Polycent

Москва

Polycent

 

 

3

 

Центр Н.О.ТА.

Москва

Центр Н.О.ТА.

LEGO WeDo Baby (8-9 лет)

Собери быстрее!

1

 

Polycent

Москва

Polycent

 

 

2

 

ГБОУ ЦРТДиЮ «Технорама на Юго-Востоке»

Москва

ГБОУ ЦРТДиЮ «Технорама на Юго-Востоке»

 

 

3

 

Центр Н.О.ТА.

Москва

Центр Н.О.ТА.

Автоматика

Линия

1

 

ROBOCAMP

Москва

ROBOCAMP

 

 

2

 

Центр Н.О.ТА.

Москва

Центр Н.О.ТА.

 

 

3

 

Центр Н.О.ТА.

Москва

Центр Н.О.ТА.

 

 

Список победителей 2013 года

 

Список победителей 2012 года

 

Список победителей 2011 года

 

Список победителей 2010 года

 

Список победителей 2009 года