Программа фестиваля

Место проведения:  УСА "АКВАРИУМ" 15-й павильон, 2-й этаж, зал №19 (схема проезда).

Вход для зрителей Фестиваля - свободный и бесплатный. 

27 февраля - регистрация команд, тех.осмотр роботов, тренировки, квалификационные турниры.
28 февраля - торжественное открытие, соревнования роботов, церемония награждения. На фестивале будут работать анимационные площадки для маленьких посетителей.

27 февраля 2014 г.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ДЕНЬ. ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ КОМАНД И СОПРОВОЖДАЮЩИХ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Время

Название

Площадка

08.30 – 12.00

Регистрация участников Фестиваля

Регистрационные стойки

10.00 – 18.30

Защита инженерных книг FTC и проектов FLL

Комнаты собеседования

10.00 – 18.00

Технический допуск роботов к соревнованиям

Технические зоны

10.00 – 18.00

Пробные заезды

Соревновательные и технические зоны

10.00 – 13.00

Конкурсная и деловая программа

Малый конференц-зал

11.00 – 13.00

Конкурс на лучший проект развития ресурсного центра и лучших практик

Малый конференц-зал

 6 этаж

11.00 – 16.00

Работа интерактивных зон и выставка Партнёров

Выставочная зона

11.00 – 16.00

Работа ФОТОАТЕЛЬЕ

Выставочная зона

12.00 – 13.00

Настройка, наладка роботов

Технические зоны

13.00 – 14.00

Перерыв

 

14.00 – 15.00

Презентация учебно-методических материалов

Малый конференц-зал

 6 этаж

15.30 – 17.00

Круглый стол по проблематике развития Программы «Робототехника»

Малый конференц-зал

 6 этаж

18.30 – 19.00

Общее собрание участников Фестиваля

Главная сцена

 28 февраля 2014 г.

ВХОД ДЛЯ ГОСТЕЙ ФЕСТИВАЛЯ

Время

Название

Площадка

10.30-16.00

Вход зрителей

УСА "АКВАРИУМ" 15-й павильон, 2-й этаж, зал №19

10.30-17.00

Работает кафе

Кафе

10.30 - 17.00

Робототехнические соревнования

Соревновательные площадки

10.30-17.00

Фотоателье (Бесплатная фотография на память о Фестивале за 15 минут)

Фотоателье

11.00-17.00

 

ЛЕГОдром 

ЛЕГОдром

«Планетарий» и «Живая физика»

«Музей явлений науки и техники»

Гонки роботов, Бои сумо и Робо-тир

Роботизированные конструкторы StarWars

Площадка «ТЕХНОРАМА»

Оборудование, комплектующие, наборы и конструкторы для образования и хобби

Площадка Техновижн

Конкурс скоростной пайки

Конкурс по сборке роботов

Площадка «Мастер-КИТ»

Интерактивная площадка от Autodesk

Площадка Autodesk

Показательные соревнования по регламентам европейских соревнований Robot Challenge

Площадка Robot Challenge

Площадка для будущих студентов

Площадка МАМИ

"Инженер - это 3Dорово!"

Площадка PTC

«Промышленная автоматизация FISCHERTECHNIK»

Площадка Фишертехник

"Готовые образовательные решения на Arduino"

Площадка Амперка

“Технический кружок – практика на макетках”

Площадка ЛАРТ и «Сотвори звезду»

Показательные соревнования «РАМПА»

Площадка Н.О.Т.А.

Демонстрация и тест-драйв одноплатного компьютера Raspberry Pi, конструкторов MakeBlock.

Площадка RoboWorks

11.00 – 17.00

Интерактивная зона от Группы «ГАЗ»

Площадка Группы «ГАЗ»

11.00 – 17.00

Интерактивная зона от Компании «En+»

Площадка «En+»

12.00-12.30

Торжественное открытие Фестиваля

Большая сцена

12.30 – 13.30

Подготовка к соревнованиям

Соревновательные площадки

13.30 – 14.00

Перерыв

 

14.00 – 16.00

Защита Инженерного проекта

Малый конференц-зал

 6 этаж

14.00 – 16.00

Финальные заезды

Соревновательные площадки

16.00 – 17.30

Награждение победителей

Главная сцена

17.30

Официальное закрытие Фестиваля

Большая сцена